Le Bureau
Thierry
Vincendeau
Président
Anthony
Mercier
Vice-Président
Responsable
Commission Sportive
Christian
Rabu
Vice-Président
Responsable
Commission Logistique
Sylvain
Rauturier
Secrétaire
Karine
Pichon
Trésorière
Daniel
Baconnais
Membre
Marie José
Baud
Membre
Samuel
Douillard
Membre
Justine
Duteil
Membre
Stéphane Fuseau Membre
Charles
Huteau Membre
Tanguy
Le Bec
Membre
Quentin
Le Duc
Membre
Yves
Le Ravalec
Membre
Alexis
Mercier
Membre
Véronique
Rouillard
Membre
Léonel
Sylvestre
Membre
Les responsables de catégorie
Laurent
Marsac
Responsable technique Seniors
Entraîneur principal
Brevet Entraîneur de Football
(BEF)
Brevet d'État d'Éducateur Sportif 1 (BEES1)
Maxime
Chesnaud
Responsable
U18-U17-U16 2
Certificat Fédéral de Football
(CFF2)
Tom
Fuseau
Responsable
U15-U14
Brevet Moniteur
de Football
(BMF)
Maxence
Poirrier
Responsable
U13-U12
Brevet Moniteur
de Football
(BMF)
Anthony
Bouquin
Responsable
U11-U10
David
Barais
Responsable
U9-U8
Félicien
Taugain
Responsable
U7-U6
Sylvain
Rauturier
Responsable
Féminines
Kévin
Oliveros
Responsable
Loisirs Compétition
François
Cornet
Responsable
Loisirs Compétition
Éric
Sourisseau
Responsable
U51 Loisirs
Benoit
Chatelain
Responsable
U51 Loisirs
Les responsables sportifs
Thierry
Vincendeau
Responsable Jeunes
Commission Sportive
CFF4 associatif
Hervé
Denaud
Responsable des
Entraînements Gardiens
U10 à U16
Attestation de Gardien
de But LAF
Anthony
Mercier
Responsable Seniors
Laurent
Marsac
Responsable Technique
Seniors et Foot à 11
Entraîneur principal Seniors 1
Brevet d'Entraîneur de Football
(BEF)
Brevet d'État d'Éducateur Sportif 1 (BEES1)
Léonel
Sylvestre
Responsable des Entraînements Gardiens U17 à Seniors
Simon
Vincendeau
Responsable Seniors 2
Brevet d'Entraîneur de Football
(BEF)
Maxence
Poirrier
Responsable Technique
U6 à U13
BMF
Daniel
Baconnais
Responsable Seniors 3
Sylvain
Rauturier
Responsable Pré-Formation
Foot Animation
Groupement Féminin
Module U11-U13-U15
Gilles
Lancien
Référent Arbitres
La commission sponsoring
Alexis
Mercier
Résponsable
Benjamin
Blanchard
Membre
Samuel
Douillard
Membre
Élsa
Hervé
Membre
Tanguy
Le Bec
Membre
Mathieu
Moine
Membre
Thierry
Vincendeau
Membre
La commission sportive
Anthony
Mercier
Responsable Seniors à U14
Stéphane
Fuseau
Responsable Adjoint Seniors à U14
Léonel
Sylvestre
Responsable
jeunes
David
Barrais
Responsable
adjoint jeunes
Richard
Konan
Membre
Adrien
Rouillard
Membre
Maxence
Poirrier
Membre
La commission communication
Tanguy
Le Bec
Responsable
Commission Communication
David
Ciry
Responsable
Montage vidéo TV
Titouan
Chaigneau
Responsable
Twitter/Instagram
Carton Bleu
Hervé
Denaud
Responsable
Site Internet ESV
Elsa
Hervé
Responsable
Inés
Brunel
Responsable
Salomé
Marsac
Responsable
Chloé
Garnier
Responsable
Visuel, Affiches,, Scores WK, Agenda WK...
Justine
David
Responsable
Visuel, Affiches, Scores WK, Agenda WK...
Gaston
Giraud
Responsable
La commission administrative
Karine
Pichon
Responsable
Commission
Administrative
Procédures et Organigramme
Virginie
Dubois
Gestion des
Assurances
Quentin
Le Duc
Gestion des
Aides
Événementiel
Marie José
Baud
Gestion
Service Civique
Véronique
Rouillard
Gestion
Service Civique
Quentin
Le Duc
Responsable
Événementiel
Kevin
Oliveros
Membre
Thierry
Vincendeau
Membre
Théo
Métivier
Membre
François
Cornet
Membre
Lisa
Vaslin
Membre
Manon
Cartaux
Membre
La commission Label/PEF/Formation/Éducative/Associative/Sportive
Léo
Sylvestre
Responsable
Label/Éducative/PEF/
Service Civique
Simon
Vincendeau
Responsable
Formation
Kevin
Oliveros
Responsable
Associative
Membre Service Civique
Sylvain
Rauturier
Responsable
Sportive
Membre Label/Éducative
Félicien
Taugain
Membre
Label/Éducative/PEF/
Service Civique
Edgar
Barreteau
Service civique
La commission U17CUP
Manuel
Leroux
Directeur
Olivier
Billy
Membre
Philippe
Leray
Membre
Samuel
Lemarié
Membre
Christophe
Durandière
Membre
Gilles
Lancien
Membre
Romain
Briand
Membre
Daniel
Baconnais
Membre
Thomas
Huteau
Membre
Antoine
Eon
Membre
Alix
Greaud
Membre
Maxime
Pétard
Membre
Maxime
Chevalier
Membre
Marian
Wisniewski
Membre
Thomas
Huteau
Membre
Hugo
Lancien
Membre
La commission équipements
La commission logistique
Justine
Duteil
Responsable
Boutique du club
Thierry
Vincendeau
Responsable
Boutique du club
Daniel
Baconnais
Responsable
Lingerie
Didier
Rabit
Responsable
Lingerie
Christian
Rabu
Vice-Président
Responsable
Commission Logistique
Yves
Le Ravalec
Membre
Les commissaires de bar
Daniel
Baconnais
Responsable
Commissaires de Bar